Fachkommission für Hochspannungsfragen

FKH-Arbeitsgruppe

Geschäftssitz Zürich Hagenholzstrasse 81, 8045 Zürich (Google-Maps hier klicken!)

Reinhold-Bräunlich

Reinhold Bräunlich

Dr. sc.techn. ETH, Geschäftsleiter

Telefon: +41 44 253 62 63

Mobile: +41 79 240 75 58

E-Mail: braeunlich@fkh.ch

Günther-Storf

Günther Storf

Dipl. El.-Ing. ETH, Stv. Geschäftsleiter

Telefon: +41 44 253 62 67

Mobile: +41 79 239 16 18

E-Mail: storf@fkh.ch

Vahe-Der-Houanessian

Vahe Der Houhanessian

Dr. sc.techn. ETH, Projektleiter

Telefon: +41 44 253 62 66

Mobile: +41 79 261 15 73

E-Mail: houhanessian@fkh.ch

Thomas Brügger

Thomas Brügger

Dr. sc. ETH, Projektleiter

Telefon: +41 44 253 62 68

Mobile: +41 78 821 57 09

E-Mail: bruegger@fkh.ch

diego friedli-

Diego Friedli

M.Sc.Eng. HES-SO, Projektleiter

Telefon:

Mobile: +41 79 711 36 09

E-Mail: friedli@fkh.ch

Giuseppe Gatto

Giuseppe Gatto

Dipl. El.-Ing. FH, Projektleiter

Telefon: +41 44 253 62 69

Mobile: +41 79 937 15 39

E-Mail: gatto@fkh.ch

Saskia-Wellner

Saskia Wellner

Leiterin FKH-Sekretariat

Telefon: +41 44 253 62 62

E-Mail: wellner@fkh.ch

Adamo-Mele

Adamo Mele

Elektromechaniker

Telefon: +41 44 253 62 65

Mobile: +41 79 401 94 36

E-Mail: mele@fkh.ch

Ansprechspartner Westschweiz Le Verney 10, 1483 Montet (Broye) (Google-Maps hier klicken!)

Pascal Fehlmann

Pascal Fehlmann

Dipl. El.-Ing. FH, Projektleiter

Telefon: +41 26 665 07 20

Mobile: +41 79 275 91 50

E-Mail: fehlmann@fkh.ch

Versuchsstation Däniken 4658 Däniken (Google-Maps hier klicken!)

Stefan-Neuhold

Stefan Neuhold

Dr. sc.techn. ETH, Projektleiter

Telefon: +41 62 288 77 93

Mobile: +41 79 239 18 92

E-Mail: neuhold@fkh.ch

Mario Gobeli

Mario Gobeli

Dipl. El.-Ing. FH, Projektleiter

Telefon: +41 62 788 70 86

Mobile: +41 79 352 20 91

E-Mail: gobeli@fkh.ch

Toni von Deschwanden2

Toni von Deschwanden

Elektromechaniker

Telefon: +41 62 288 77 96

Mobile: +41 79 246 73 18

E-Mail: deschwanden@fkh.ch

Aldo-Resenterra

Aldo Resenterra

Elektriker

Telefon: +41 62 288 77 97

Mobile: +41 79 455 02 31

E-Mail: resenterra@fkh.ch

Markus-von-Arx

Markus von Arx

Elektriker

Telefon: +41 62 788 70 80

Mobile: +41 78 658 62 68

E-Mail: vonarx@fkh.ch

Simon-Mutter

Simon Mutter

Energieelektroniker

Telefon: +41 62 788 70 87

Mobile: +41 79 529 10 15

E-Mail: mutter@fkh.ch

Isolieröllabor Däniken 4658 Däniken (Google-Maps hier klicken!)

Thomas Heizmann_angepasst

Thomas Heizmann

Dr. sc.techn. ETH, Leiter Isolieröllabor

Telefon: +41 62 288 77 91

Mobile: +41 78 899 50 98

E-Mail: heizmann@fkh.ch

Peter Frey

Peter Frey

Chemielaborant

Telefon: +41 62 288 77 92

Mobile: +41 78 738 70 86

E-Mail: frey@fkh.ch

Fränzi-Schenker

Franziska Schenker

Chemielaborantin

Telefon: +41 62 288 77 92

E-Mail: schenker@fkh.ch